Aguarde, carregando...

Veja abaixo o ranqueamento dos Atletas Goianos Filiados à FGBD no Circuito Goiano de Breaking e Danças Desportivas.

Resultado das pontuações do Circuito Goiano de Breaking (Etapa 1, Etapa 2 e Etapa 3). A pontuação na Pre-selection será usado como critério para desempate na colocação do ranking.

  • Ranking Goiano Adulto Feminino
Pos. Atleta BGirl Pontos
1º Lugar Rayssa Raposo Da Silva Rayssa 530
2º Lugar Paula Jacqueline Rodrigues Da Silva Paulinha 480
3º Lugar Tatiana Cristina Da Silva Anacleto Thaty 330
4º Lugar Stefany Triciane Silva Duarte Viana Fanny 300
5º Lugar Laís Costa Correia Laís 180
6º Lugar Kattysunnara Laryssa Alves Ribeiro Kattysunnara 156
7º Lugar Débora Alves Da Silva Sousa Débora 80
- Michelli De Jesus Pereira Michelli 0
- Yasmin Rodrigues Texeira Yasmin 0
  • Ranking Goiano Adulto Masculino
Pos. Atleta BBoy Pontos
1º Lugar Alexandre Duarte Silva Xandin 400
2º Lugar Samuel Locateli Rangel Samukinha 360
3º Lugar Kauã Fellipe Blanch Nobre Kauã 360
4º Lugar Felipe Daniel Rocha Cancio Niel Rock 350
5º Lugar Gabriel Alves Carneiro Metahumano 326
6º Lugar Bergkamp Pereira Magalhaes Bergkamp 282
7º Lugar Christian Lucas de Oliveira Teles Kaper 220
8º Lugar Ramon Reinaldo Cardoso Ramon Spin 192
9º Lugar Anderson Vitor Santos Tailândia 176
10º Lugar Jhonatan Nunes Lopes Jhoe 158
11º Lugar Emerson Tavares da Silva Kustela 154
12º Lugar Ronald da Silva Amorim Ronald 142
13º Lugar Gleydson José Pereira de Sousa Malibu 138
14º Lugar Joadson dos Santos Viana Fummas 132
15º Lugar Marcelino Francisco Cordeiro Neto Arroz 130
16º Lugar Vitor Gabriel Araujo Santos Gabriel 130
17º Lugar Rewdson Aparecido Estrela Costa Perna 128
18º Lugar Paulo Henrique Ferreira da Silva PH 120
19º Lugar Kevin Wilson Marques Rodrigues Scooby 120
20º Lugar Allanderson Bessa de Jesus Allan JB 120
21º Lugar Rafael Henrique Leal Vale Gambit 120
22º Lugar Luiz Fernando Silva Taborda Barata 120
23º Lugar William Santos de Souza Willian San 120
24º Lugar Danilo da Silva Costa Danilo 120
25º Lugar Lucas Antonio Cosmo Borges Da Silva Lukinha BNP 104
26º Lugar Mauricio Henrique Dos Santos Maskara 96
27º Lugar Lucas Ricardo Santos Frota Lima Lu Cria 90
28º Lugar Rafael Menezes Silva Rafa Stance 86
29º Lugar Denilson Ferreira Lima Look 86
30º Lugar Murilo Dos Santos Silva Murilo 80
31º Lugar Felipe Felix Da Silva Felix 80
32º Lugar Emerson Batista Goncalves Gury 80
33º Lugar Sandro Pereira Rangel Lago Ness 80
34º Lugar Mathias Rodrigues Ferreira Matt 80
35º Lugar Yury Vinicius Araujo Santos Yury Lee 72
36º Lugar Miguel Viega Santos Neto Sawl 68
37º Lugar Nivaldo Ribeiro de Almeida Neto Sal 60
38º Lugar José Alves de Almeida Super Mario 40
39º Lugar Joao Henrique Martins Siqueira JJ 40
- Daniel do Nascimento Morais Daniel 0
- Eduardo Ferreira Martins Balão 0
- Ivan Souza dos Santos Bomba R.A 0
- Leonardo Ferreira dos Santos Leo 0